Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2019 года По результатам проверки Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено 2 уголовных дела по ст. 246 УК РФ - нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Надзорными мероприятиями установлено, что на шести земельных участках, расположенных в границах муниципального образования Оржицкое сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области незаконно снят и вывезен плодородный слой почвы, возведены здания и сооружения, что привело к тяжким последствиям в виде существенного ухудшения качества почв, выразившегося в деградации земель на площади не менее 3,5 гектар. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Ломоносовскому району СУСК РФ по Ленинградской области по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ на землях сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, в результате аналогичной проверки, проведенной Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой, следственным отделом по Волосовскому району СУСК РФ по Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ на землях сельскохозяйственного назначения на территории Волосовского района. Злоумышленниками осуществлено снятие плодородного слоя почвы и его перемещение, в результате чего произошло ухудшение качества почвы, выразившееся также в ее деградации.

Расследование названных уголовных дел находится на контроле Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости