Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2019 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении жителя Верхнекетского района Томской области, укравшего более 200 литров дизельного топлива

Зырянский районный суд Томской области признал неработающего, ранее судимого за кражи 20-летнего жителя одного из сел Верхнекетского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

Установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый временно проживал у своей сестры в одном из поселков Зырянского района. Решив поправить свое материальное положение, в середине сентября 2019 года в ночное время он проник на охраняемую и огороженную территорию местного индивидуального предпринимателя, где из автомобиля КАМАЗ слил в канистры и вынес 100 литров дизельного топлива на сумму более 3 тыс. рублей. В конце этого же месяца подсудимый похитил из КАМАЗа другого местного жителя 150 литров дизельного топлива стоимостью более 6 тыс. рублей. Часть своей добычи он успел продать одному из жителей того же поселка.

Приняв во внимание факт совершения преступления в период испытательного срока по предыдущему приговору, а также с учетом неотбытых наказаний по другим приговорам, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный в апелляционной жалобе оспорил квалификацию одного из преступлений, доказывая, что огороженная и охраняемая территория не является хранилищем, в связи с чем просил снизить срок наказания.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин, сославшись на положения уголовного законодательства, показания свидетелей и другие письменные доказательства, убедил апелляционную судебную инстанцию в законности приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область