Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2019 года По постановлениям Светлогорской межрайонной прокуратуры МАУ «Информационно-туристический центр» оштрафовано на 70 тысяч рублей за нарушение закона о противодействии коррупции

Светлогорская межрайонная прокуратура в ходе проведенной проверки установила, что бывший государственный служащий – специалист УФНС России по Калининградской области, уволенный в феврале 2018 года, принят на работу в МАУ «Информационно-туристический центр».

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства о противодействии коррупции МАУ «Информационно-туристический центр» не уведомило Управление федеральной налоговой службы России по Калининградской области о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Учитывая изложенное, заместитель Светлогорского межрайонного прокурора вынес постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) в отношении юридического лица и руководителя МАУ «Информационно-туристический центр».

По постановлениям прокурора юридическое лицо и руководитель МАУ «Информационно-туристический центр» признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы в общей сумме на 70 000 рублей.

Просмотров: 122

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости