Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего следователя полиции за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Сегодня, 05 декабря 2019 года апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба адвоката на приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении бывшего следователя отдела полиции по г. Горно-Алтайску, осужденной по ч.2 ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств по уголовному делу к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 1 год.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что в г. Горно-Алтайске в июле 2017 года гр. Я., являясь следователем полиции, при расследовании уголовного дела сфальсифицировала протоколы допросов свидетелей и потерпевшего, которые вложила в материалы уголовного дела и направила их в суд для рассмотрения.

В суде апелляционной инстанции осужденная просила ее оправдать. Однако вина осужденной полностью подтверждалась доказательствами, представленными суду прокурором.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденной и адвоката, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости