Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 декабря 2019 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр.Л. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По версии следствия, в конце июля 2019 года, обвиняемый, при посещении его жилого дома сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, в результате личных неприязненных отношений, вызванных законными действиями сотрудников, желая воспрепятствовать их законной деятельности, взяв со стола кухонный нож, нанес им удар в область живота помощника участкового уполномоченного полиции. В результате данных противоправных действий сотруднику причинен тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости