Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2019 года Шестидесятипятилетний житель Саратовской области осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Мировым судьей Первомайского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По делу установлено, что в апреле текущего года в Москве незнакомый мужчина за 15 тысяч рублей изготовил на имя обвиняемого водительское удостоверение.

Июньским днем текущего года на автомобиле марки ГАЗ-33021(Газель) мужчина выехал из г. Пушкино Московской области в Саратовскую область.

В пути следования по автодороге «Каспий» на территории Первомайского района он был оставлен сотрудниками ГИБДД, которым в качестве документа на право управления транспортным средством предъявил поддельное водительское удостоверение.

Согласно заключению эксперта бланк водительского удостоверения изготовлен не производством Госзнак, а способом струйной печати с использованием ПЭВМ и периферийного оборудования.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы на 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 23:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости