Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 декабря 2019 года За невыплату заработной платы директор ООО «ММК» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Первомайского района г.Ижевска провела проверки соблюдения ООО «ММК» трудового законодательства на основании обращения бывших работников организации с доводами о невыплате заработной платы работодателем.

Установлено, что ООО «ММК», оказывающее услуги по эксплуатационно-техническому обслуживанию телевещания, подключению к сети Интернет телевидения, допущена невыплата заработной платы ряду работников при их увольнении, задолженность составила более 20 000 руб.

Ранее руководитель организации привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение трудовых прав работников.

По выявленным нарушениям по постановлению прокурора Первомайского района г.Ижевска директор ООО «ММК» привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 ч.6 КоАП РФ (невыплата заработной платы, совершенная повторно) с назначением административного штрафа в размере 20 000 руб., кроме того, в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона.

Ввиду непринятия Обществом мер к выплате заработной платы работникам прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании невыплаченной суммы оплаты труда. Рассмотрение заявлений поставлено на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости