Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 октября 2011 года Прокуратурой Тахтамукайского района приняты меры по защите прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации об исполнителе коммунальных услуг

Прокуратурой Тахтамукайского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора проведена проверка по обращениям жителей поселка Яблоновский по вопросу неправомерных действий ООО МКХ «Краснодарское».

Проверкой установлено, что ООО МКХ «Краснодарское» на счетах-извещениях, предоставляемых потребителям для оплаты коммунальных услуг, не указывало сведения о номере своего банковского счета банковских реквизитов. Тем самым нарушались права потребителей на получение необходимой и достоверной информации об исполнителе коммунальных услуг.

Также прокурорской проверкой установлено, что ООО МКХ «Краснодарское», в счетах-извещениях, выставляемых для оплаты коммунальных услуг, указывало ссылку на п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ о праве исполнителя производить расчет оплаты за коммунальные услуги по действующим нормативам, без учета показаний приборов учета, а значит, фактически потребленного объема коммунальных ресурсов, чем вводило в заблуждение потребителей.

В целях защиты прав потребителей и устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Тахтамукайского района в ООО МКХ «Краснодарское» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, материалы проверки были направлены в Управление Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 02:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости