Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 декабря 2019 года Прокуратурой Белгородской области внесено представление руководителю управления архитектуры и градостроительства области

Прокуратурой Белгородской области по результатам проверки управления архитектуры и градостроительства Белгородской области выявлены нарушения требований федерального законодательства об осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении органов местного самоуправления.

В силу ч. 2.7 ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» информация о плановых и внеплановых проверках деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений подлежит внесению в единый реестр проверок.

В нарушение приведенных положений федерального законодательства в ФГИС «Единый реестр проверок» сведения о планируемых к проведению и проведенных проверках органов местного самоуправления управлением не вносятся (в частности, сведения о проведенных в текущем году проверках муниципальных советов и администраций муниципальных районов «Вейделевский район», «Корочанский район», «Чернянский район» и др.).

Первым заместителем прокурора области руководителю управления архитектуры и градостроительства области в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости