Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 мая 2013 года В Нижневартовске по требованию прокуратуры интернет-провайдер ограничил доступ пользователей к ресурсам с азартными играми

Прокуратура города Нижневартовска в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых организовано проведение азартных игр в форме рулетки, покера и игрового автомата.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей на территории города к интернет - ресурсу с азартными играми осуществляет Интернет-провайдер ООО «Метросеть».

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» такая деятельность осуществляется исключительно в игорных заведениях, расположенных в игорных зонах. Организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, запрещена.

По результатам проверки прокурор обратился в Нижневартовский городской суд с требованием обязать провайдера ограничить доступ к указанным сайтам.

До вынесения судебного решения ООО «Метросеть» исполнил требования прокурора и прекратил обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным интернет - ресурсам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:15 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости