Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 декабря 2019 года Прокуратура города Черкесска выявила нарушения при размещении на придомовой территории гаража

Прокуратура города Черкесска провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирного жилого дома №14-а, расположенного по улице Умара Алиева в города Черкесске, по факту установки во дворе дома сборно-разборного гаража.

Проверка показала, что размещение гаража осуществлено незаконно.

Территория, на которой установлен гараж, является придомовой с видом разрешенного использования под многоэтажный жилой дом и в силу ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» земельный участок, на котором находится многоквартирный дом, является общей долевой собственностью собственников помещений многоквартирного дома.

Помимо этого, решением Думы муниципального образования города Черкесска от 01.03.2013 № 27 «О запрещении установки сборно-разборных гаражей на территории города Черкесска», запрещена установка новых сборно-разборных гаражей (не в капитальном исполнении) на территории города Черкесска, кроме частных домовладений, до окончания проведения инвентаризации.

Инвентаризация до настоящего времени на городской территории не завершена.

Кроме того, в ходе обследования, проведенного ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР, в примыкающей к гаражу квартире №1 указанного дома обнаружены следы плесни и нарушение целостности обоев.

В связи с указанными обстоятельствами жильцы дома обратились в прокуратуру г.Черкесска, их обращение было направлено в мэрию для проведения проверки и принятия необходимых мер.

Вместе с тем, должностными лицами городской мэрии данные факты проигнорированы, проверка по изложенным в заявлении доводам фактически не проводилась.

В целях устранения нарушений закона прокурором руководителю мэрии города Черкесска внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости