Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

05 декабря 2019 года Приморский транспортный прокурор провел «круглый стол» с предпринимателями по вопросам противодействия коррупции

Приморский транспортный прокурор Вадим Кротов в формате «круглого стола» провел встречу с представителями субъектов бизнеса по вопросам противодействия коррупции.

Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, участие в нем также приняли президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» и начальники Владивостокской, Уссурийской таможен.

Открывая встречу, транспортный прокурор подчеркнул, что надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из самых приоритетных направлений деятельности надзорных органов. В своем выступлении Вадим Кротов рассказал о результатах работы Приморской транспортной прокуратуры в данной сфере.

Участников «круглого стола» интересовали вопросы минимизации коррупционной составляющей в действиях должностных лиц таможенных органов при оформлении и проведении контроля в отношении товаров, а также соблюдения запретов и ограничений, установленных законодательством о противодействии коррупции.

Особое внимание прокурор уделил вопросам профилактики коррупционных правонарушений и преступлений.

Участники мероприятия обменялись мнениями, получили разъяснения законодательства, отметили полезность и содержательность состоявшейся встречи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости