Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 декабря 2019 года В Находке вынесен приговор бывшему государственному инспектору таможни за получение взяток

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного инспектора Находкинской таможни. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в значительном размере).

Суд установил, что в 2016 году главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля дважды получила взятки от юридических лиц на общую сумму 83 тысячи рублей за ускорение таможенного оформления деклараций на товары. Денежные средства переводились взяткодателями на ее личную банковскую карту.

Подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, а также времени проведенного подсудимой под домашним арестом, приговорил бывшего таможенного инспектора к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости