Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 декабря 2019 года По протесту прокурора муниципальный нормативный акт приведён в соответствие действующему законодательству

Прокуратурой Чаунского района проведён анализ муниципальных нормативных актов на предмет соответствия федеральному законодательству в жилищной сфере.

Установлено, что отдельные положения Административного регламента администрации Городского округа Певек по предоставлению муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» не соответствовали правовым нормам Жилищного кодекса РФ.

Названный Административный регламент не содержал полного перечня документов, предусмотренных ЖК РФ, предоставляемых уполномоченным лицом для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

В нарушение закона указанный Административный регламент также не содержал положения, регламентирующего порядок перевода примыкающего к переводимому жилому помещению в нежилое помещение.

В связи с этим, прокурором района главе Городского округа Певек на несоответствующий требованиям федерального законодательства нормативный акт принесён протест.

Данный акт прокурорского реагирования рассмотрен, муниципальный нормативный акт приведён в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости