Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 декабря 2019 года Председатель курского ГСК осужден за присвоение взносов

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего председателя гаражно-строительного кооператива, который признан виновным по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Как установлено в суде, около двух лет мужчина, являясь председателем ГСК, и ответственным за ведение бухгалтерского учета, принимал от членов кооператива взносы, часть которых похищал. Желая скрыть незаконные действия, он предоставлял авансовые отчеты, квитанции с печатью организаций, а также приходно-кассовые ордеры, в которые вносил заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах по уборке снега, приобретении электрических товаров для уличного освещения территории ГСК.

Часть поступивших членских взносов в общей сумме 31 тыс. руб. мужчина присвоил и в последующем потратил на оплату коммунальных услуг, ремонт своего автомобиля, покупку продуктов питания.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Причиненный ущерб полностью возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости