Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2019 года По апелляционному представлению государственного обвинителя оправдательный приговор суда в отношении сотрудника исправительного учреждения отменён и дело направлено на новое судебное разбирательство

Просмотров: 269

Приговором Яшкульского районного суда республики от 9 октября 2019 г. начальник отряда группы по воспитательной работе с осуждёнными колонии-поселения №3 УФСИН России по Республике Калмыкия оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 286, п.«а» ч.3 ст. 286, п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Должностное лицо обвинялось в том, что на территории колонии-поселения №3 в пос. Вахтовый Яшкульского района Республики Калмыкия нанес не менее 4 ударов кулаками обеих рук в область грудной клетки и 2 ударов коленом правой руки в область правого бедра осужденного Д., тем самым причинив ему физическую боль и страдания. Аналогичное преступление он совершил в отношении другого осуждённого П.

Не согласившись с постановленным в отношении него приговором, государственный обвинитель принес апелляционное представление о его отмене и направлении уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия приговор отменила и направила дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости