Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2019 года Бухгалтер – кассир одного из государственных бюджетных учреждений края обвиняется в хищении вверенных денежных средств

Прокуратурой Ленинского района города Барнаула в суд направлено уголовное дело в отношении бухгалтера-кассира одного из государственных бюджетных учреждений края по факту хищения денежных средств.

В ходе расследования установлено, что бухгалтер – кассир, испытывая материальные трудности, на протяжении трех лет систематически совершала хищения денежных средств, получаемых за оказанные учреждением платные услуги, выписывая отчетные документы, подтверждающие оплату, однако денежные средства в полном объеме в кассу учреждения не вносила.

Своими преступными действиями обвиняемая причинила ущерб краевому государственному бюджетному учреждению в размере, превышающем 890 тыс. рублей.

Органом следствия действия бухгалтера-кассира квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Обвиняемая полностью признала себя виновной, активно способствовала расследованию преступления, раскаялась в содеянном, и приняла меры к возмещению причиненного ущерба. Степень её вины и меру ответственности определит суд.

Заместитель прокурора Ленинского района города Барнаула Роман Мосин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости