Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2019 года Апелляционная инстанция отклонила жалобу нелегального мигранта

Вступил в законную силу приговор Суземского районного суда в отношении 8 граждан Социалистической Республики Вьетнам, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и гражданина Украины, осужденногоза совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе судебных заседаний, 08.06.2019 сотрудниками ПУ ФСБ России по Брянской области в пограничной зоне, расположенной в Суземском районе в 100 метрах от линии Государственной границы РФ, были задержаны 8 граждан Социалистической Республики Вьетнам и гражданин Украины, ранее незаконно прибывший в Россию для их сопровождения на территорию Украины. Он должен был перевести их через границу в обход пункта пропуска в связи с отсутствием необходимых документов для пересечения границы.

Суд приговорил гражданина Украины к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Гражданам Социалистической Республики Вьетнам суд назначил лишение свободы на срок от 9 до 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Один из нелегальных мигрантов обжаловал приговор, посчитав наказание чрезмерно суровым.

Судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда апелляционная жалоба осужденного отклонена, а приговор оставлен без изменения.

Расследование по делу проведено СО УФСБ России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости