Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2019 года За продажу арендованных автомобилей осужден житель краевой столицы - Прокуратура Приморского края

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено летом 2018 г., когда фигурант по договору субаренды получил в пользование автомашины «Toyota Land Cruiser» и «Toyota Harrier».

Злоупотребляя доверием малознакомого ему мужчины и путем обмана ранее незнакомой женщины, сообщил им не соответствующие действительности сведения о возможности приобретения по заниженной цене указанных автомобилей.

Не намереваясь выполнять принятые на себя обязательства, т.к. транспортные средства ему не принадлежали, лжепродавец получил от потерпевших денежные средства в счет оплаты за автомобили в общей сумме более 2,8 млн рублей.

Злоумышленник присвоил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости