Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 декабря 2019 года В Черноярском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва

Прокуратурой Черноярского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» местный житель уклонился от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, не явился без уважительных причин по повесткам военного комиссариата Енотаевского и Черноярского районов Астраханской области.

По данному факту материалы проверки прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область