Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2019 года Прокурор Карелии провел встречу со студентами Института экономики и права Петрозаводского государственного университета

Сегодня, 3 декабря 2019 года, в соответствии с Указом Президента РФ от 4 февраля 2008 года № 130 в России отмечается День юриста.

В общий для всех юристов праздник прокурор Республики Карелия Карен Карленович Габриелян принял участие в организованном Петрозаводским государственным университетом мероприятии, посвященном открытию модельных рабочих мест студентов-юристов Института экономики и права ФГОУ ВО ПетрГУ.

Во встрече со студентами также приняли участие представители следственного управления Следственного комитета России по Республике Карелия, МВД по Республике Карелия, управления Судебного департамента в Республике Карелия.

В ходе мероприятия проведена демонстрация навыков работы студентов с автоматизированным рабочим местом следователя и руководителя следственного органа, показан фрагмент модельного судебного заседания, продемонстрирована работа в криминалистическом кабинете и на криминалистическом полигоне.

Участники мероприятия отметили уровень подготовки обучающихся в университете.

В настоящее время в органах прокуратуры трудятся 84 работника,окончивших ПетрГУ по различным специальностям, в том числе по специальности «юриспруденция».

Среди выпускников вуза, принятых на прокурорскую службу, есть три начальника отделов прокуратуры республики, пять прокуроров районного (межрайонного) звена. Только в период 2017-2019 гг. в органы прокуратуры республики на должности помощников прокурора районов и городов приняты шесть выпускников ПетрГУ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 22:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости