Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2019 года По требованию прокуратур Ленинского района г.Чебоксары аптечное учреждение оштрафовано на крупную сумму за нарушение правил хранения и использования наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары совместно со специалистами УКОН МВД РФ по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок и условия хранения и использования наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров в деятельности ГУП «Фармация» Минздрава Чувашии.

Проверкой установлено, что в аптеке № 6 ГУП «Фармация», расположенной по пр.Ленина г.Чебоксары, в нарушение требований закона в журналах учета операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных веществ, отсутствуют подписи ответственного лица, а также имеются незаверенные исправления и подчистки.

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица - ГУП «Фармация» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил хранения, учета, отпуска наркотических средств, психотропных веществ), которое направлено в суд для рассмотрения.

Постановлением суда учреждение признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости