Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2019 года Прокуратура республики приняла участие в научно-практической конференции по вопросу противодействия коррупции

03 декабря 2019 года начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции Петушков Д.Н. принял участие в научно-практической конференции, организованной Правительством республики, посвященной вопросам антикоррупционного просвещения.

Представитель надзорного ведомства рассказал о работе прокуроров, направленной на повышение уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания.

Участникам сообщено о разделе «Противодействие коррупции» на интернет-сайте прокуратуры Республики Бурятия, где можно получить необходимую информацию по вопросам противодействия коррупции, а также оставить обращение о фактах коррупционных проявлений.

Здесь же можно ознакомиться с буклетами, брошюрами, памятками, методическими пособиями и информационно-справочными материалами.

В последнее время особой популярностью пользуются прямые линии с прокурором, позволяющие получать от населения актуальные сведения о нарушениях в указанной сфере.

Органы прокуратуры республики принимают активное участие в мероприятиях по антикоррупционному правовому просвещению в региональных министерствах и ведомствах, проводят обучающие занятия в образовательных организациях.

В ходе конференции также обсуждены типичные нарушения законодательства о противодействии коррупции, приведены примеры прокурорской практики.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости