Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 декабря 2019 года Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии общественного питания

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по обращению, поступившему на телефон «горячей линии» по вопросам нарушения трудового законодательства, проведена проверка исполнения положений Трудового кодекса РФ в ООО «ХОПС», осуществляющим деятельность в сфере общественного питания в трактире «Паркоффка» по ул.Ахазова г.Чебоксары.

В ходе проверки установлены нарушения в части неоформления трудовых отношений с официантами и поварами, непроведения специальной оценки условий труда, а также выплаты заработной платы лишь один раз в месяц, вместо положенных двух.

В целях устранения нарушений в адрес директора оргнаизации внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 1, 4 ст. 5.27, ч. 2. ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, Уклонение от оформления трудового договора, «Непроведение работодателем специальной оценки условий труда), которые направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости