Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2019 года Прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о похищении и убийстве человека по найму

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 6 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п.п. «в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений; убийство, сопряженное с похищением человека, по найму).

По версии следствия, местная жительница на почве длительных неприязненных отношений к потерпевшему организовала его похищение и убийство, вступив в преступный сговор с иными фигурантами дела, которые стали осуществлять тайное наблюдение за жертвой.

В мае 2018 года злоумышленники, находясь у дома 123 по ул. Савушкина, с применением насилия поместили потерпевшего в арендованный автомобиль и отвезли в лесной массив в пос. Лисий нос.

В лесном массиве, прилегающем к дому 16 по ул. 3-я Полянская в п. Лисий нос, потерпевшему злоумышленники нанесли множественные удары руками и ногами в различные части тела. После чего, задушили веревкой. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от механической асфиксии.

В продолжение преступного умысла злоумышленники закопали тело потерпевшего и скрыли следы преступления.

Четырем обвиняемым по уголовному делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Один из участников совершенного преступления в настоящее время находится в розыске.

Уголовные дела подлежат направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости