Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2019 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении продавца магазина, присвоившего деньги своего работодателя

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия с июня по сентябрь 2019 года обвиняемый, работая продавцом в магазине автотоваров и являясь материально ответственным лицом, неоднократно забирал часть денег из кассы магазина, а также допускал факты отпуска товаров без пробития товарного чека, при этом полученные от покупателей деньги в кассу не вносил. Общая сумма ущерба, нанесенного работодателю действиями обвиняемого, составила более 150 тыс. рублей. Обнаружению преступления способствовали записи камер видеонаблюдения, при просмотре которых администрация магазина заподозрила совершение хищения.

Обвиняемый признал свою вину в содеянном. При этом он пояснил, что задолженности по заработной плате у работодателя перед ним не было, аванс и заработную плату он всегда получал вовремя.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости