Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2019 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области приняла участие в работе межрегионального «круглого стола» по вопросам ресоциализации осужденных

Старший помощник Томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Александр Болдырев принял участие в работе межрегионального «круглого стола», организованного на базе Томского института повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказания.

В заседании «круглого стола» также приняли участие заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев, начальник Минюста России по Томской области Маргарита Барнакова, уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова, начальник Томского ИПКР ФСИН России Василий Дворцов, заместитель директора Юридического института ТГУ Николай Ольховик и представители профессорско-преподавательского состава института, а также представители Общественной палаты Томской области и общественных организаций г.Москвы и Томской области.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы ресоциализации и адаптации осужденных граждан, этапы их реализации, как в самих исправительных учреждениях, так и после освобождения осужденных. Затронули роль органов государственной и муниципальной власти в социальной адаптации бывших заключённых. Представители общественных организаций г.Москвы и Томской области поделились опытом работы в данном направлении.

Александр Болдырев рассказал участникам «круглого стола» о деятельности специализированной прокуратуры на этом направлении, об оказываемом ею воздействии на проблемные аспекты деятельности исправительных учреждений в данной сфере. При этом работник прокуратуры отметил, что качественная ресоциализация осужденных является базовой ступенью профилактики повторной преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости