Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2019 года Суд апелляционной инстанции подтвердил законность решения суда, вынесенного по иску прокурора о предоставлении многодетной семье жилого помещения взамен аварийного

Прокуратурой г.Новый Уренгой проведена проверка по обращению жительницы города о нарушении жилищных прав.

Заявительница с членами семьи, в том числе тремя несовершеннолетними детьми, на основании договора социального найма проживала в жилом помещении, которое в 2011 году было признано аварийным и подлежащим сносу. С 1995 года семья поставлена на учет в органах местного самоуправления как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

В 2017 году жилой дом был снесен, однако другое жилое помещение взамен аварийного семье предоставлено не было.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском к администрации г.Новый Уренгой о возложении обязанности предоставить заявителю и членам её семьи жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке.

Новоуренгойским городским судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность предоставить жилое помещение, соответствующее санитарным и иным требованиям площадью не менее 84,7 кв.м.

Не согласившись с постановленным решением суда ответчик обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Накануне, судебной коллегией по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа согласилась отклонила доводы апелляционной жалобы ответчика, оставив решение суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО