Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 декабря 2019 года Учащимся Лиховского техникума железнодорожного транспорта провели лекцию о вреде наркотиков и ответственности за их незаконный оборот

Работниками Лиховской транспортной прокуратуры совместно с инспектором ПДН Лиховского ЛО МВД России на транспорте проведена лекция с учащимися техникума по теме: «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ».

До сведения студентов доведены правовые и медицинские последствия употребления наркотиков, их распространения. Слушатели узнали об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотическими и психотропными веществами. Работники прокуратуры подчеркнули, что даже незначительное количество наркотических средств, найденных у гражданина, приведет его на скамью подсудимых.

Учащимся продемонстрирован видеоролик о вреде наркотиков и неотвратимости уголовной ответственность за совершение данной категории преступлений.

В ходе лекции от слушателей поступили вопросы, в том числе о порядке действий при обнаружении интернет-ресурсов, вовлекающих граждан в незаконный оборот наркотиков. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости