Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2019 года Прокуратурой Киренского района выявлены нарушения трудового законодательства ресурсоснабжающей организацией

Прокуратурой Киренского района в ходе осуществления надзора за исполнением трудового законодательства выявлена крупная задолженность по заработной плате в ресурсоснабжающей организации ООО «Теплоснабжение». Установлено, что по состоянию на 28.10.2019 задолженность по заработной плате имелась перед 101 работником в размере свыше 4 млн. рублей.

В связи с тем, что ранее прокуратурой района директор предприятия уже был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), повторная невыплата заработной платы образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. В связи с чем прокурором района в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «Теплоснабжение» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена на сумму 2,3 млн. рублей, в т.ч. перед 12 работниками в полном объеме. Вопрос погашения оставшейся задолженности на сумму более 1,7 млн. рублей перед 89 работниками поставлен на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости