Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2019 года В Варнавинском районе рассмотрено уголовное дело по факту получения взятки бывшим сотрудником исправительного учреждения

В ноябре 2019 года прокуратурой Варнавинского района в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 35 – летнего бывшего сотрудника одной из исправительной колонии по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в период с апреля 2018 по март 2019 года сотрудник исправительной колонии, имеющий офицерское звание, за пронос на территорию колонии мобильных телефонов для осуждённого получил от заинтересованных лиц, действовавших в интересах заключенного, в общей сложности 31 000 рублей. Деньги были ему перечислены на счет в банке через киви-кошелек (4 телефона недобросовестный сотрудник пронес в 2018 году, а 3 телефона пытался пронести в 2019 году).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 5 лет.

Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 5 лет, он лишен специального звания «майор внутренней службы».

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости