Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2019 года Прокуратурой Канавинского района пресечено периодическое нарушение сроков выплаты заработной платы работникам

Прокуратурой Канавинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организации «Автошкола «Автостарт».

Установлено, что Положением об оплате труда работников заработная плата им должна выплачиваться 2 раза в месяц.

Изучением расчетных и платежных документов выявлено, что одному работнику аванс за июль, август 2019 года выплачен в июле и августе, а подсчет – в следующем месяце, за сентябрь 2019 года выплачен аванс в сумме более 3 тысяч рублей, а в октябре 2019 года - подсчет.

Таким образом, оплата труда производилась реже, чем каждые полмесяца.

Аналогично с нарушением сроков, установленных Трудовым кодексом РФ и Положением об оплате труда выплачивалась заработная плата в июле-сентябре 2019 года другим работникам организации.

В связи с этим прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении руководителя и юридического лица.

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Нижегородской области назначены наказания в виде штрафа и предупреждения соответственно.

В адрес директора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечены виновные должностные лица, начислены и выплачены компенсации за задержку выплаты заработной платы работникам.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости