Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2019 года Прокурор Советского района г.Томска совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области и представителями Юридической клиники ТГУ провел прием граждан по вопросам расселения аварийного жилья

4 декабря 2019 года прокурор Советского района г.Томска Олег Фрикель совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой и представителями Центра клинических методов обучения Юридического института ГОУ ВПО – Юридическая клиника ТГУ провел прием граждан по вопросам расселения аварийного жилья.

Прием проводился на протяжении четырех часов.

Так, обратившаяся на прием семейная пара попросила прокуратуру оценить законность решения администрации Советского района г.Томска о предоставлении им взамен аварийного другого жилого помещения совместно с родственником, ведущим асоциальный образ жизни.

Еще одна заявительница обратилась с жалобой на решение органа местного самоуправления по поводу увеличения сроков расселения аварийного жилого дома, в котором она проживает.

В рамках приема 28 человек получили консультации по вопросам расселения аварийного жилья. В частности, прокурор информировал граждан о включении их жилых домов в Региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Томской области на 2019-2024 годы и сроках расселения этих домов.

По всем вопросам, требующим возможного прокурорского вмешательства, прокуратурой района приняты заявления и организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости