Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2019 года В Ханкайском районе вынесен приговор иностранному гражданину за попытку подкупить сотрудника ГИБДД - Прокуратура Приморского края

Мировым судьей судебного участка № 109 Ханкайского судебного района осужден иностранный гражданин, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце сентября 2019 года, когда автомобиль под управлением фигуранта был остановлен государственным инспектором безопасности дорожного движения группы ДПС ОГИБДД России по Ханкайскому району за превышение скоростного режима.

Желая избежать привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, фигурант решил дать взятку сотруднику полиции.

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, поскольку его действия были пресечены должностным лицом, которого он пытался подкупить.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объёме. За содеянное суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости