Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 декабря 2019 года В Забайкалье осужден мастер производственного участка ст. Могоча за преступления коррупционной направленности

Могочинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мастера производственного участка станции Могоча Читинской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению должностным лицом через посредника взятки в виде иного имущества за незаконные действия), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за незаконные действия).

В суде установлено, что он, являясь должностным лицом, относящимся к категории руководителей дистанции, в апреле 2018 года направил вверенных ему работников и транспортные средства демонтировать здания сторонних организаций, за что получил взятки в виде имущества, а также денежных средств.

Подсудимый на протяжении всего предварительного следствия и судебного рассмотрения уголовного дела не признавал свою вину, выдвигал версии о законности его действий и непричастности к получению взяток.

Суд признал его виновным в совершении трех эпизодов преступлений и, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн. 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости