Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 декабря 2019 года Байкальская транспортная прокуратура устранила нарушения трудового законодательства

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по обращению работника Сервисного локомотивного депо «Новая Чара» о неоплате дня прохождения медицинского осмотра и выявила нарушения трудового законодательства.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению допущенных нарушений закона, а также недопущению аналогичных.

Одновременно в отношении руководителя Сервисного локомотивного депо «Новая Чара» филиала Восточно-Сибирский ООО «ЛокоТех-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением Государственной инспекции труда по Забайкальскому краю виновное в неоплате времени на медицинский осмотр должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости