Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел оперативное совещание по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда в Вологодской области

Сегодня, 5 декабря 2019 года в г. Вологде под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Алексея Захарова состоялось оперативное совещание, на котором обсуждено состояние законности и меры по повышению эффективности работы уполномоченных органов в сфере оплаты труда.

В работе совещания приняли участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, руководители контролирующих и правоохранительных органов Вологодской области, сотрудники Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Вологодской области, руководители предприятий-должников по заработной плате.

Открывая мероприятие Алексей Захаров отметил, что прокурорами на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав граждан на своевременную и в полном размере выплату зарплаты. Повышенное внимание при этом обращается на предприятия-банкроты. Благодаря принятым прокуратурой мерам в области только за 10 месяцев 2019 года удалось погасить долги по заработной плате на общую сумму 109,3 млн. рублей перед 1644 гражданами.

В ходе работы совещания и в целях недопущения нарушений закона в сфере оплаты труда Алексеем Захаровым объявлены предостережения руководителям АО «Радиокоммуникационная компания – Вологда», ООО «Формула», ООО ЧОО «МЕЧ», ООО «ЧСУ «СпецСтрой».

При этом генеральный директор АО «Радиокоммуникационная компания – Вологда» Евгений Исакович известил участников совещания, что он уже в добровольном порядке предпринял меры по недопущению нарушений закона и погасил половину имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками предприятия на сумму свыше 600 тыс. руб.

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров обратил внимание прокуроров на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений прав граждан на своевременную выплату заработной платы, укрепление законности и правопорядка в этой сфере.

Участники совещания обменялись мнениями по рассматриваемым вопросам и выработали ряд мер, направленных на повышение эффективности работы органов прокуратуры, уполномоченных контрольно-надзорных и правоохранительных органов в Вологодской области по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере оплаты труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 21:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости