Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел личный прием граждан в Вологодской области

Сегодня. 5 декабря 2019 года заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел личный прием граждан в городе Вологде.

Прием проводился в прокуратуре Вологодской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Вологодской области Олегом Димони.

К заместителю Генерального прокурора РФ обратились жители Белозерского, Вологодского, Сокольского, районов и

г. Вологды в связи с нарушениями их прав. Жалобы, с которыми обратились заявители, касались, в том числе вопросов нарушения федерального законодательства в деятельности уполномоченных органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления области.

Так, жительница г. Белозерска сообщила о нарушении её жилищных прав как лица, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Житель областного центра обратился с заявлением о нарушении прав инвалидов-колясочников на беспрепятственный доступ к одной из аптек г. Вологды. Поводом для обращения к заместителю Генерального прокурора РФ жительницы г. Вологды стало нарушение прав её родителей – инвалидов, проживающих на территории Никольского района области, на обеспечение необходимыми лекарственными средствами. Гражданами также ставились вопросы о содержании дорог, ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

В ходе приема заместитель Генерального прокурора РФ поручил исполняющему обязанности прокурора области разобраться по каждому из поступивших обращений и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, привлечение виновных к установленной законом ответственности».

Результаты проверок доводов каждого поступившего на приеме заявления поставлены заместителем Генерального прокурора РФ Алексеем Захаровым на контроль до реального устранения нарушений прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 21:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости