Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2013 года Прокуратура Чунского района предъявила в суд иск о взыскании с бывшего чиновника суммы причиненного ущерба

Приговором Чунского районного суда от 23 июля 2013 года И. Бочаров был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что Бочаров, являясь руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом и развитию бизнеса администрации района, приобретая в 2007 году бульдозер у физического лица, допустил нарушение законодательства о проведении закупок для муниципальных нужд, не проведя торги.

В результате недобросовестного отношения к своим должностным обязанностям по осуществлению контроля за целевым использованием бюджетных средств и эффективным управлением имуществом в муниципальных предприятиях Бочаров самостоятельно определил цену покупки бульдозера, чем создал условия для обогащения физического лица и причинил ущерб муниципальному образованию в сумме 467,5 тыс. руб.

Определением суда кассационной инстанции от 10 сентября 2012 года Бочаров, в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы, был освобожден от наказания, назначенного за совершение данного преступления за истечением срока давности уголовного преследования.

На основании Гражданского кодекса РФ причиненный вред, подлежит возмещению в полном объеме лицом его причинившим.

В интересах Чунского районного муниципального образования прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с Бочарова, , в бюджет района всей суммы причиненного ущерба. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:07 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости