Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2019 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о торговле ребенком

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительниц г. Санкт-Петербурга и г. Пензы, причастных к торговле несовершеннолетним ребенком.

Каждая из злоумышленниц обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, жительница г. Пензы, находящаяся в состоянии беременности, не желая исполнять родительские обязанности в отношении своего будущего сына, который должен был родиться в марте 2018 года, решила после рождения продать его с целью получения материальной выгоды.

В этой связи она подыскала в качестве покупателя жительницу г. Санкт-Петербурга, согласившуюся купить еще не родившегося ребенка за 6 тыс. рублей.

Злоумышленница приехала из г. Пензы в г. Санкт-Петербург и после родов, представив в медицинское учреждение документы жительницы г. Санкт-Петербурга, получила от нее деньги, оставила ребенка в родильном доме и вернулась в г. Пензу.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов при попытке забрать ребенка из медицинского учреждения.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости