Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 декабря 2019 года По требованию прокуратуры администрацией МО «Алтынжарский сельсовет» погашена задолженность по доплатам к трудовой пенсии бывшего руководителя

Прокуратурой Володарского района по обращению бывшего главы администрации МО «Алтынжарский сельсовет» проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства администрацией указанного муниципального образования.

Установлено, что заявитель проработал в администрации более 21 года и является получателем трудовой пенсии по старости, кроме того, постановлением главы администрации МО «Алтынжарский сельсовет» ему, как выборному должностному лицу муниципального образования, назначена ежемесячная доплата к государственной пенсии.

Между тем, администрацией МО «Алтынжарский сельсовет» ежемесячная доплата к трудовой пенсии в период с апреля по сентябрь 2019 года не выплачивалась.

В целях устранения выявленных нарушений и защиты пенсионных прав прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Алтынжарский сельсовет» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по доплате к трудовой пенсии полностью погашена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости