Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 мая 2013 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Дубровского района, обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции

Прокурор Дубровского района утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направил в Дубровский районный суд в отношении Александра Баканова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ((применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 24 февраля 2013 года около 2 часов в дежурную часть отделения полиции «Дубровское» поступило сообщение о повреждении имущества в кафе «Реал», расположенном в поселке Сеща. В составе следственно-оперативной группы ОВД на место происшествия выехал сотрудник полиции Жуковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Писарев Александр. Было установлено, что в кафе «Реал» 25-летний, не работающий, ранее судимый за хранение наркотиков, Баканов Александр, который находился в состоянии алкогольного ) сломал стол, причинив ущерб на сумму 5 тысяч рублей. Сотрудник полиции попытался его задержать, однако Баканов, не подчиняясь законным требованиям сотрудника полиции, нанес ему несколько ударов в лицо и повредил форменную одежду, подоспевшие на помощь Писареву другие сотрудники полиции помогли задержать Баканова.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уголовное дело расследовалось Жуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости