Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2019 года Управлением Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе завершено формирование ежегодного сводного плана проверок окружных (межрегиональных) органов государственного контроля (надзора) на 2020 год

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год, в рамках которой дана оценка законности проектов планов 12 контролирующих органов.

Из предложенных окружными (межрегиональными) органами контроля 3 867 проверок в окончательный вариант сводного плана включено 3 489 проверок, в том числе подлежащих проведению с применением риск-ориентированного подхода.

Практически в 10 % случаев предложения контролирующих органов отклонены (378 проверок).

Так, в связи с несоблюдением периодичности проведения плановых проверок исключены контрольные мероприятия из планов Сибирского управления Ростехнадзора, Межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора, Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта.

Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства и Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу, несмотря на действующий мораторий, необоснованно включили в планы проверки в отношении субъектов малого предпринимательства.

В планах некоторых контролирующих органов указывались недостоверные реквизиты подлежащих проверке проверяемых лиц, а также неверные основания проведения проверок.

Большинство органов включили в планы проверки недействующих хозяйствующих субъектов.

Планы органов контроля на 2020 год будут опубликованы на официальных сайтах Генеральной прокуратуры РФ (plan.genproc.gov.ru) и Единого реестра проверок (https://proverki.gov.ru).

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости