Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2019 года Прокуратурой Калининградской области проведена проверка соблюдения закона при осуществлении функций по контролю за качеством возводимых жилых домов на территории Калининградской области

В рамках проверки прокурорами выявлены нарушения соблюдения градостроительного законодательства в деятельности застройщиков.

Так, прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка ООО «БалтикРемКомплект», осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома в г. Зеленоградске, по результатам которой выявлены нарушения требований Градостроительного кодекса РФ РФ, в части несоответствия качества строительных материалов предъявленной проектной документации. Прокуратурой района в адрес генерального директора внесено представление.

Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка ООО «Бухта Таран» при строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Калининградская область, город Светлогорск, пер. Железнодорожный, по результатам которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, застройщиком до начала строительства объекта не выполнены предусмотренные проектами организации строительства и производства работ подготовительные работы по организации стройплощадки.

В связи с изложенным Светлогорской межрайонной прокуратурой директору ООО «Бухта Таран» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, выявленные нарушения устранены.

Также в рамках проверки принесен протест на п. 20 Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, который ограничивал круг лиц имеющих право на обращение за предоставлением указанной государственной услуги с использованием единой информационной системы жилищного строительства.

Кроме того, по протесту прокурора из Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на строительство исключены несоответствующие закону требования к документам.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости