Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2019 года Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем теплоснабжении жителей пос. Студенческий

Белоярская межрайонная прокуратура по сообщению СМИ организовала проверку исполнения федерального законодательства в связи с ненадлежащим обеспечением отоплением жителей пос. Студенческий.

По предварительной информации, в связи с произошедшем порывом на теплосетях ресурсоснабжающей организацией проводились ремонтно-восстановительные работы, в связи с чем была вырыта траншея.

В нарушение требований федерального законодательства данная траншея не была огорожена и освещена.

Cотрудниками прокуратуры в ходе выездной проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований федерального законодательства при проведении земляных работ.

Кроме того, к надзорным мероприятиям будут привлечены специалисты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с целью проведения замеров температуры воздуха в квартирах жителей поселка, а также установлению, соблюдены ли нормативы обеспечения теплоснабжением жителей поселка.

Также будет дана правовая оценка деятельности теплоснабжающей организации в части своевременности проведения работ капитального характера на теплосетях, а также устранения аварий на них, соблюдению прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости