Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 декабря 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Фабрика Комфорта».

Проверка показала, что генеральным директором юридического лица заработная плата работникам своевременно не выплачивалось, в связи с чем образовалась задолженность на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Материалы проверки были направлены прокурором в СО по г.Черкесску СУ СК РФ по КЧР для дачи уголовно-правовой оценки содеянному.

По результатам их рассмотрения следственным органом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, ход расследования находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости