Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2019 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в размере 30 млн. рублей

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и генерального директора фирмы, расположенной на территории района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (невыплата заработной платы, уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, злоумышленник в 2016 году с целью уклонения от уплаты налогов предоставил в налоговый орган декларации с неверно указанным налогом подлежим уплате, тем самым совершил уклонения от уплаты в бюджет налогов на общую сумму 30 млн. рублей.

Кроме того, в 2017 году злоумышленник не выплатил семи работникам организации заработную плату на общую сумму более 400 тыс. рублей.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от органов следствия, в связи с этим был объявлен в розыск. Спустя год был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся, полностью погасил перед работниками задолженность по заработной плате.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости