Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 декабря 2019 года ​В Приозерском районе по требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов

Приозерской городской прокуратурой по публикации в сообществе «Приозерск и район» в социальной сети «Вконтакте» проведена проверка информации об организации несанкционированной свалки вблизи существующей контейнерной площадки на территории г. Приозерск.

Городской прокуратурой в ходе проверки проведен осмотр придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Приозерск, ул. Цветкова, д. 45, в ходе которого выявлены факты складирования твердых коммунальных отходов вне установленного места.

По морфологическому составу отходы представляют собой строительный и бытовой мусор. Общий объем размещённых отходов составляет 20 м3.

В настоящее время земельный участок, на котором располагаются отходы, на кадастровый учет не поставлен, категория земель – земли населенных пунктов.

Территория, на которой расположена свалка, согласно Генеральному плану и Правилам землепользования застройки муниципального образования Приозерское городское поселение расположена на территории населенного пункта г. Приозерск.

Наличие на территории города свалки отходов производства и потребления негативно влияет на состояние окружающей среды и экологическую безопасность Приозерского района Ленинградской области.

По данному факту в адрес главы администрации МО Приозерский муниципальный район городской прокуратурой внесено представление, свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости