Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры города Мирного восстановлены права студентов на оплату выполненных ими работ

Прокуратура города Мирного на основании поступивших обращений граждан провела проверку данных о не проведении оплаты выполненных работ по муниципальному контракту.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем и МКУ «Управление ЖКХ» МО «Город Мирный» в июле 2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по расчистке от сухостоя территорий, прилегающих к аллеям, тротуарам и площадям.

Для выполнения указанных работ индивидуальным предпринимателем привлечено 15 студентов.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждением в установленные сроки оплата индивидуальному предпринимателю за выполненные по муниципальному контракту работы не произведена, что привело также к невыплате денежных средств студентам за выполненные работы. Задолженность перед ними составила 375 тыс.рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратура города внесла в адрес руководителя муниципального казенного учреждения представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, оплата выполненных работ по муниципальному контракту произведена в полном объеме, денежные средства студентам выплачены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости