Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

05 декабря 2019 года После вмешательства Ванинского транспортного прокурора очищена от производственных отходов территория терминала, находящаяся в водоохранной зоне

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства об отходах производства и потребления в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Терминал Совгавань».

В ходе проверки установлено, что в нарушение федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также санитарных норм и правил, на территории ООО «Терминал Совгавань», которая находится в водоохранной зоне, отходы производства: металлолом и отработанные покрышки хранились навалом на незащищенной почве, вне специальной площадки с твердым водонепроницаемым покрытием. Поверхность отходов не была защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

Транспортным прокурором руководству предприятия внесено представление об устранении нарушения. По результатам рассмотрения акта реагирования отходы производства вывезены на специальную площадку. Предприятием заключен договор по дальнейшему вывозу и утилизации отходов.

Кроме того по постановлениям прокурора указанное юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении отходов производства и потребления) с назначением наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости